Лев вызвал на товарищеский матч всех легионеров сборной Германии

Товарищескую игру с командой Парагвая сборная Германии проведет в боевом составе.

На товарищеский матч с командой Парагвая, который сборная Германии проведет 14 августа в Кайзерслаутерне (начало игры в 22:45 мск), бундестренер Йоахим Лев вызвал всех легионеров своей команды: Месута Озила и Сами Хедиру из «Реала», Лукаса Подольски и Пера Мертезакера из «Арсенала», Андре Шюррле из «Челси», Мирослава Клозе из «Лацио» и Марио Гомеса из «Фиорентины».

А вот Филипп Вольшайд и Сидни Сэм из «Байера», как и Макс Крузе из мёнхенгладбахской «Боруссии» и Николай Мюллер из «Майнца», в мае принимавшие участие в турне бундестим по США, на этот раз в списке приглашенных отстутствуют.

Состав сборной Германии на матч с Парагваем:

Вратари: Мануэль Нойер («Бавария»), Рене Адлер («Гамбург»).

Защитники: Джером Боатенг, Филипп Лам (оба – «Бавария»), Бенедикт Хеведес («Шальке»), Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер (оба – «Боруссия» Д), Марсель Янсен («Гамбург»), Пер Мертезакер («Арсенал»).

Полузащитники: Ларс Бендер («Байер»), Свен Бендер, Илкай Гюндоган, Марко Ройс (все – «Боруссия» Д), Юлиан Дракслер («Шальке»), Сами Хедира, Месут Озил (оба – «Реал»), Томас Мюллер («Бавария»), Лукас Подольски («Арсенал»), Андре Шюррле («Челси»).

Нападающие: Марио Гомес («Фиорентина»), Мирослав Клозе («Лацио»).