«Пляжники» поддержали сборную России в матче с Сербией

Сборная России по пляжному футболу в Дубае готовится к защите титула победителей межконтинентального кубка и в тоже время не стесняется рвать глотку за коллег из большого футбола.

Сборная России по пляжному футболу в Дубае готовится к защите титула победителей межконтинентального кубка и в тоже время не стесняется рвать глотку за коллег из большого футбола.

На матче с сербами кто-то за воротами скандировал: «Россия! Россия!». Оказывается, это чемпионы мира по пляжному футболу – Юрий Горчинский, Алексей Макаров и Антон Шкарин. Горчинский с флагом в руке и необычном головном уборе затягивает: «Са-ша Ря-зан-цев!» – игрок «Рубина» в ответ улыбается.

Капитан сборной Илья Леонов объясняет: - У Антона Шкарина был день рождения, и мы пошли всей командой на сборную. Немного развеяться нужно было. От сбора в Шардже подустали, хочется уже скорее начать играть. В воскресенье переехали в Дубай и ждем начало турнира.

Горчинский признается, что он болельщик:

- Да у меня огромный стаж боления! – с охотой начинает он рассказ. - Не скажу, что фанат. Один раз был вариант подраться в Петровском парке с динамовцами. Но мы их быстро разогнали, силы были не равны. У меня куча выездов за «Спартак». И в гости к Реалу наведывался не раз, и в Сьоне был. Правда за последние 10 лет на стадионе был 2 раза только. Вася Баранов, помню, тогда ЦСКА победный забил, драка на трибунах еще была. И недавно на Кубок с ЦСКА, когда 3:3 было и пенальти.

- Все равно необычно видеть двукратного чемпиона мира, простите за жаргон, шизящего, как подросток.

- Ничего страшного! Можно было немного развлечься, я вообще активный человек! Без комплексов.
Пляжники все такие. Открытые ребята, не в пример собратьям из большого футбола.

- Все нас сравнивают с ребятами из большого футбола. Не скажу, что надоело это, но тема не новая и не очень интересная, – возвращаюсь в апартаменты к Илье Леонову. У них своя жизнь, у нас – своя. Все им в пример нас ставят. Не надо этого. Каждый может нам сказать, что же вы в большой футбол-то не идете там все выигрывать? И будет прав.

- Как думаете, тот же Рязанцев узнал того, кто его имя кричал с трибуны?

- Сомневаюсь. Но в команде у нас есть те, кто дружит с ребятами из большого футбола. Андрей Бухлицкий с Березуцкими начинал играть. Егор Шайков с Игнашевичем в «Торпедо» росли.

Первый матч на турнире пляжники проведут ровно в то же время, что и команда Капелло. В 18.00 вторника они начнут защиту своего титула в матче с Ираном.

Новости. Футбол