Олег Корнаухов: Скоро будет отборочный турнир на чемпионат Европы, на который Украине надо попадать

Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов поделился мнением о втором стыковом матче к чемпионату мира-2014 между сборными Франции и Украины.

Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов поделился мнением о втором стыковом матче к чемпионату мира-2014 между сборными Франции и Украины.

«Было понятно, что провести матч на таком же эмоциональном уровне, как первую встречу, с такой же хорошей физической подготовкой будет очень трудно, - приводит слова Корнаухова «Газета.ру». - Плюс украинцы лишились двух ведущих футболистов, и это была большая потеря для них.

Поэтому во второй игре были возможны любые варианты, как отыгрыш французов, так и выход Украины. Гандикап в два мяча еще ничего не гарантировал.

Сыграла ли фора в два мяча с украинцами злую шутку? Я думаю, что нет, но они не ожидали такого напора от соперника.

Имела ли место ошибка в выборе тактики на игру со стороны тренерского штаба Украины? Не думаю.

После первого матча многие хвалили тройку Зозуля — Коноплянка — Ярмоленко. Мне по первой игре эти ребята тоже понравились. Во второй встрече им было тяжело. Понятно, что все они обладают талантом, но не имеют того, что есть у французов, и не могут играть несколько матчей подряд в такой обстановке.

Я думаю, обе команды сыграли в этой встрече на сто процентов своих возможностей, а вот в первом, наверное, была недооценка соперника. Может, французы думали, что того мастерства, которое у них есть, им хватит для победы.

Оценивая работу Михаила Фоменко в целом, задачу по выходу на чемпионат мира он не решил, но команда прогрессирует и хорошо выступила в группе. Скоро будет отборочный турнир на чемпионат Европы, на который им надо попадать. У украинцев молодая команда, с хорошим подбором футболистов, и дай бог, чтобы тренер и дальше продолжал с ними работать».

Новости. Футбол