Родриго и Гарай отказывают «Зениту»

Игроки «Бенфики» Родриго Морено и Эсекьель Гарай не спешат принимать заманчивое предложение «Зенита» и намерены остаться в Португалии, если ими не заинтересуются клубы из чемпионатов большой пятерки.

Игроки «Бенфики» Родриго Морено и Эсекьель Гарай не спешат принимать заманчивое предложение «Зенита» и намерены остаться в Португалии, если ими не заинтересуются клубы из чемпионатов большой пятерки.

«Бенфика» начала зимнюю распродажу футболистов. Президент клуба Луиш Виейра, разочарованный вылетом команды из Лиги чемпионов, не так давно заявил, что хочет заработать ни много, ни мало 70 миллионов на трансферах. Сербский талант Неманья Матич уже отправился в «Челси» за 25 млн. евро. Следующими в кандидатах на уход значатся нападающий Родриго и защитник Гарай. По информации португальской прессы, «Зенит» предложил за обоих 50 миллионов, что полностью отвечает финансовым аппетитам «Бенфики». Но проблема с том, что сами игроки категорически отвергают вариант с переездом в Россию, так как считают наш чемпионат еще менее привлекательным по сравнению с португальским. И уверены, что их уровень мастерства позволяет без труда заиграть в одном из чемпионатов большой пятерки (Англия, Германия, Испания, Италия, Франция – Прим. ред.). Оба также ставят профессиональную карьеру на первое место, предпочитая зарабатывать меньше, но добиваться спортивных успехов.

Как сообщают португальские коллеги, «Зениту» уже известно о нежелании футболистов играть в России. Однако клуб не отчаивается и пытается изменить ситуацию в свою пользу. И одно из средств убеждения – подключение к переговорам Акселя Витселя, который играл с обоими за «Бенфику». Вероятно, бельгиец свяжется со своими знакомыми и расскажет им о преимуществах выступления за «Зенит».

В случае с Гараем у «Бенфики» отдельный интерес, ведь это последний шанс продать футболиста с выгодой для клуба. Аргентинец перешел из «Реала» за 5,5 миллионов евро, в его контракте значатся отступные в размере 20 миллионов. Сообщается, что «Зенит» готов предложить нужную сумму. Однако только половина этих средств пойдет на счет «Бенфики» - другая часть отправится в «Реал», который владеет 50% прав на игрока.

Помимо прочего, у «Зенита» появился испанский конкурент. Перехватить Родриго и Гарая намерена «Валенсия». Новым владельцем клуба вскоре должен стать мультимиллионер из Сингапура Питер Лим, который уже выразил готовность отдать 50 миллионов евро на усиление состава. Бизнесмен дружен с агентом игроков Жорже Мендешем и уже обсуждал возможность их приобретения.

Новости. Футбол