Борис Стукалов: Аленичев – тренер амбициозный и порядочный

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Ангушт»(3:0) тренер гостей Борис Стукалов вспомнил о своем опыте работы в «Арсенале».

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Ангушт»(3:0) тренер гостей Борис Стукалов вспомнил о своем опыте работы в «Арсенале», сообщает из Тулы Дмитрий АПОЛОНИК.

- Ваше резюме по матчу.

- Видимо, вы тоже соскучились по футболу – удивила атмосфера, состояние футбольного поля было просто идеальным, наша команда попала в очень хорошие условия. Игра была корректная, учитывая наши возможности, нам было непросто. У «Арсенала» было больше моментов, но они были и у нас. Было мало времени для хорошей подготовки, у нас не такие условия как у других команд дивизиона. Тем не менее, стоит задача завершить сезон достойно. «Арсенал» сыграл в силу своих возможностей, может, у Дмитрия Аленичева есть свои проблемы, но играли они с желанием, с  хорошим настроем.

-  Какие воспоминания у вас остались о Туле, где вы работали в 2004 году? Расставание тогда вышло не очень приятным…

- Воспоминания хорошие, у нас была очень дружная команда. Самое интересное, что на моей работе как раз и закончился этап профессионального футбола в Туле. Многие ребята из той команды поиграли в хороших клубах, Климов играл у меня в премьер-лиге в Томске. Если бы не было тяжелой финансовой ситуации, команда здесь была бы интересная. Теперь, думаю, у Аленичева будет возможность построить в Туле хорошую команду. Разные были времена, десять лет прошло. Тогда в первом круге еще что-то платили, а во втором круге уже никто ничего не получал. А соперники были очень приличные – «Терек» Кубок России выиграл, КамАЗ, «Томь»…Аленичев – тренер амбициозный, и у него есть такое качество, как порядочность. Что радует – он со своим тренерским штабом начал с КФК, поэтому это не такой громкий проект, как «Жемчужина», команда тихо-тихо, из-за спин лидеров может вкатиться в премьер-лигу. Но там уже будет все по-другому…Хорошо, что в команде есть преемственность, а выйти в премьер-лигу и поменять на сто процентов состав – это очень сложно. Тренера не гоните, и он все сделает правильно.

Новости. Футбол