Дмитрий Аленичев: Связка Рыжков-Кузнецов на сборах играла лучше, чем сегодня

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Ангушт» (3:0) тренер хозяев поблагодарил своих игроков за достигнутую победу.

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Ангушт» (3:0)  тренер хозяев поблагодарил своих игроков за достигнутую победу.

- Вам не показался второй тайм скучнее первого?

-Да, первый тайм был более зрелищным. Связываю это с тем, что целую неделю мы тренировались на искусственном покрытии, и если в первом тайме двигались неплохо, то во втором тайме, особенно в концовке мне тех же Рыжкова, Кузнецова, Игнатьева было иногда жалко. Но, тем не менее, во втором тайме тоже забили – джокер наш отличился, как обычно.

- Как оцените действия Маслова на позиции правого полузащитника?

- У нас Лепский получил травму в Турции, и Маслова мы пробовали на этой позиции, он выглядел неплохо. Позиция крайнего полузащитника требует не только атакующих действий, но и отрабатывать в обороне, а Сергей – ответственный парень, я всегда могу на него в этом моменте положиться.

- Как вам форма Александра Кутьина? Показалось, что он иногда не успевал за командными действиями.

- Я когда менял Александра, сказал ему, что он произвел большой объем работы, много двигался, прессинговал защитников. Так что не согласен с вами, я его похвалил, но мне просто жаль, что он не забил, и я ему об этом сказал – какие тебе еще моменты нужно создавать, чтобы ты забил? Все-таки на пятках у него сидят другие бомбардиры, поэтому чтобы стать лучшим, нужно забивать. Если он будет так относиться к моментам, то вряд ли станет лучшим бомбардиром, а по самоотдаче у меня к нему претензии нет.

- Какое впечатление произвели новички Базанов и Рыжков?

- Базанов забил, сделал то, что я и пожелал нападающим на установке. Рыжков очень хорошо выглядел на турецких сборах, так же, как и Базанов, я доволен сегодня и тем, и другим, но Влад имел сегодня тоже два-три момента и не забил. Но не так легко даже бывшему футболисту московского «Спартака» проявить себя в первой игре в новой команде, Влад сыграл на достаточно хорошем уровне.

- В первом тайме был момент, когда неудачно выполнили искусственный офсайд и сразу четыре игрока соперников оказались перед Филимоновым…

- Я спросил об этом в раздевалке в перерыве у ребят, мне вообще показалось, что там девять человек у соперника были в положении вне игры, но судья не поднял флажок. Надо посмотреть на видео, возможно, игрок из глубины выбегал, и вне игры не было.

- Сейчас предстоит матч в манеже, насколько сложно будет переключиться?

- У нас два дня на восстановление, и со среды будем уже готовиться на искусственном поле. Поэтому проблем больших не будет, легче готовиться и играть на искусственном покрытии.

- Кузнецов может еще сильнее играть?

- Да они все могут сильнее играть. Сергей – готовый игрок премьер-лиги, я рад как тренер, что он согласился на мое приглашение приехать к нам. Если он будет играть еще лучше, то наша атака станет еще более грозной. Его передачи таят угрозу, и сегодня они меня впечатлили. Связка Рыжков-Кузнецов на сборах играла лучше, чем сегодня, и может составить конкуренцию некоторым связкам премьер-лиги, я в этом  не сомневаюсь. В премьер-лиге эти два игрока просто обязаны играть.

Новости. Футбол