Дмитрий Аленичев: Спадов у «Арсенала» не запланировано

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Ангушт» (3:0) тренер хозяев поблагодарил своих игроков.

На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Ангушт» (3:0)  тренер хозяев поблагодарил своих игроков, сообщает из Тулы Дмитрий АПОЛОНИК.

- Ваше мнение о матче.

- Хотелось бы поздравить болельщиков с началом весенней части чемпионата, многие болельщики ждали этой минуты, когда судья даст свисток к началу матча. Все игроки и тренеры тоже ждали, все-таки предсезонные сборы – не очень приятный момент для футболистов. Еще раз хочу поблагодарить болельщиков за ту поддержку, которую они оказывали нам в прошлом году и оказали сегодня. Если говорить по игре, то мы на протяжении подавляющего времени доминировали на поле, создали достаточное количество моментов, хотя у наших ворот тоже было не всегда холодно, жарковато было, особенно в первом тайме со стандартных положений. В любом случае, наша победа закономерна – классом «Арсенал» выше, и пришли в команду игроки, выступавшие на достаточно высоком уровне.

- Удалось ли поменять психологический настрой игроков по сравнению с окончанием осенней части сезона?

- Тогда нам не хватало стабильности в игре, мы плохие игры сочетали с хорошими. Конечно, в этом присутствовал психологический момент, моя вина как тренера, что я не смог ребят на какие-то игры настроить, вспомните игру в Ярославле. На сборах мы хорошо поработали в психологическом плане, наша команда окрепла, стала сильнее, более ответственно играть в обороне.

- А в физическом плане? В прошлом году вы говорили, что в определенных турах запланирован спад…

- А разве тренеры могут запланировать спад? В этом году спадов не запланировано. Думаю, и у Спаллетти не был запланирован спад, и у Карпина. Предположить что-то можно, но думаю, что эти десять игр мы сыграем на стабильно хорошем уровне. А стала ли лучше физическая подготовка – покажут игры.

Новости. Футбол