Игроки «Ангушта» Дашаев и Газдиев не предоставили КДК письменных объяснений

Председатель КДК Артур Григорьянц рассказал о том, как проходило рассмотрение вопроса о дисквалификации игроков «Ангушта» Аслана Дашаева и Илеза Газдиева.

Председатель КДК Артур Григорьянц рассказал о том, как проходило рассмотрение вопроса о дисквалификации игроков «Ангушта» Аслана Дашаева и Илеза Газдиева.

Напомним, что на 60-й минуте встречи первенства ФНЛ «Енисей» - «Ангушт» (4:1) судья Рогулев удалил Дашаева за умышленный толчок соперника рукой в лицо в момент остановки игры. Тогда же другой футболист «Ангушта» Газдиев был удален за удар головой соперника. После этого удаленный Дашаев подошел к лежащему на земле сопернику и ударил его ногой. По окончании матча Дашаев в тоннеле обнял за шею игрока «Енисея» Марущака, а Газдиев ударил Марущака рукой по голове.

- Приглашали ли игроков «Ангушта» на заседание КДК? – вопрос Григорьянцу.

- Да, есть официальные приглашения и представителей клуба «Ангушт», и спортсменов, но мы получили письмо из клуба о том, чтобы рассмотрение дела проходило в отсутствие представителей «Ангушта» и игроков.

 -Получал ли КДК письменные объяснения от игроков?

 -Нет, извинений не было.

 -Учитывалось ли при рассмотрение дела тот факт, что Марущак легко падал на землю?

- Марущаку тоже был наказан – ему была показана желтая карточка за «неспортивное поведение». Никто не давал указанным футболистам устраивать самосуд и расправу

 -Шесть месяцев – это максимальная санкция, которая могла грозить Дашаеву и Газдиеву?

- Нет. Срок дисквалификации мог быть до двух лет. Дело в том, что период между чемпионатами не будет учитываться как срок дисквалификации. Фактически Дашаев и Газдиев выбыли на восемь месяцев, - рассказал Григорьянц.

Новости. Футбол