Абидаль о смерти Вилановы: Я буду всегда помнить тебя, друг (фото)

Экс-главный тренер «Барселоны» Тито Виланова, только в прошлом сезоне тренировавший каталонцев, ушел из жизни сегодня в возрасте 45 лет. Бывший защитник «Барселоны» Эрик Абидаль, победивший рак, выразил соболезнования семье тренера

Фото: официальный твиттер Абидаля

Экс-главный тренер «Барселоны» Тито Виланова, только в прошлом сезоне тренировавший каталонцев, ушел из жизни сегодня в возрасте 45 лет. Бывший защитник «Барселоны» Эрик Абидаль, победивший рак, выразил соболезнования семье тренера.

«Мы все жили вместе. Я всегда буду помнить тебя, друг. Спасибо за борьбу. Моя любовь и поддержка его семье», - написал Абидаль в твиттере.

К сообщению футболист прикрепил фотографию, на которой держит с Вилановой кубок чемпионата Испании.

Напомним, что 20 декабря 2012 года Виланова перенес операцию в связи с раковой опухолью околоушной железы. Позднее он ушел в отставку с поста главного тренера «Барселоны» из-за состояния здоровья. На этой неделе Виланова был госпитализирован, в последний день состояние его здоровья резко ухудшилось. «Барселона» официально подтвердила смерть Тито.

Виланова работал ассистентом главного тренера «Барсы» Хосепа Гвардиолы с 2008 года (до этого - в «дубле» «Барсы»), а после ухода Гвардиолы в отставку был назначен главным тренером.


Памяти Тито. Кем был для «Барселоны» Виланова

Лионель Месси: Никогда не забуду Виланову

Висенте Дель Боске: Виланова был готов помогать людям, даже когда узнал о своей болезни

Мишель Платини: Виланова был великим человеком и фантастическим тренером

Жозе Моуриньо: Уход из жизни Вилановы - печальный день для мирового футбола

Президент «Барселоны»: Виланова был великолепным человеком

«Барселона» откроет «Ноу Камп» для соболезнований в связи со смертью Вилановы

Тито Виланова. Биографическая справка

Новости. Футбол