ФИФА отстранила Беккенбауэра от деятельности, связанной с футболом, на 90 дней

Международная федерация футбольных ассоциаций дисквалифицировала на 90 дней легендарного игрока и бывшего члена исполкома организации Франца Беккенбауэра за отказ от сотрудничества со следствием.

Международная федерация футбольных ассоциаций дисквалифицировала на 90 дней легендарного игрока и бывшего члена исполкома организации Франца Беккенбауэра за отказ от сотрудничества со следствием, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Беккенбауэр, являющийся чемпионом мира и Европы в составе сборной ФРГ, отказался от сотрудничества со следствием по поводу коррупционного скандала, связанного с выбором страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года.

Расследованием обстоятельств подачи заявок на право проведения мирового первенства занимается заместитель председателя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия. По данным СМИ, Гарсия попросил 68-летнего Беккенбауэра дать показания по данному делу, однако тот ответил отказом. По словам почетного президента «Баварии», он не обязан сотрудничать со следствием, поскольку «больше не принимает активное участие в футболе».

Раздел о ЧМ-2014 на SOVSPORT.RU

 

Новости. Футбол