«Мальорка» проиграла «Сарагосе», продлив безвыигрышную серию при Валерии Карпине до 8 матчей

Футболисты «Мальорки» в гостевом матче седьмого тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании (Сегунде) проиграли «Сарагосе» - 0:2.

Футболисты «Мальорки» в гостевом матче седьмого тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании (Сегунде) проиграли «Сарагосе».

Встреча, прошедшая в воскресенье в Сарагосе на стадионе «Ла-Ромареда», завершилась победой хозяев поля – 2:0. На 70-й минуте точный удар нанес полузащитник «Сарагосы» Хайме Ромеро. На 90-й минуте босниец Элдин Хадзич во второй раз огорчил гостей.

Таким образом, «Сарагоса» набрала 12 очков и укрепила позиции в середине турнирной таблицы. У «Мальорки» осталось два очка – она занимает последнее, 22-е место. Отметим, что «Мальорка», возглавляемая бывшим главным тренером московского «Спартака» Валерием Карпиным, продолжает пропускать в каждом матче сезона.

Напомним, ранее «Мальорка» в чемпионате Испании проиграла «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6), а также сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2). В пассиве «Мальорки» также вылет из Кубка Испании, в 1/64 финала подопечные Валерия Карпина проиграли тому же «Лас-Пальмасу» (0:2).

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Сарагоса» - «Мальорка».