Вячеслав Колосков: Перенос ЧМ в Катаре на зиму вызовет колоссальные организационные неудобства

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что перенос чемпионата мира в Катаре на зиму повлечет за собой колоссальные организационные неудобства.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что перенос чемпионата мира в Катаре на зиму повлечет за собой колоссальные организационные неудобства.

«Перенос чемпионата мира на зиму повлечет за собой колоссальные организационные неудобства, - сказал Колосков «ТАСС». - Во-первых, в ноябре и декабре вся Европа играет в футбол - это и национальные первенства, и Лига чемпионов, и Лига Европы. То есть придется полностью менять международный календарь. Стандартную схему «осень-весна» где-то придется отменить. Во-вторых, стартуют соревнования в зимних видах спорта, в которых задействованы все крупные ТВ-компании. Как выходить из ситуации, как договариваться с ТВ - непонятно»

Проведение чемпионата мира летом в Катаре осложняется тем, что в это время года температура достигает 40 градусов в тени. Исполком ФИФА вскоре должен утвердить даты чемпионата. В случае проведения турнира зимой европейским лигам придется переделывать клубный календарь, чтобы освободить место для ЧМ.

Новости. Футбол