«Арсенал» переиграл «Торпедо», фанаты устроили беспорядки

Тульский «Арсенал» одержал первую победу в РФПЛ, обыграв на выезде московское «Торпедо» с минимальным счетом. Единственный мяч на свой счет записал Артур Малоян.

Тульский «Арсенал» одержал первую победу в РФПЛ, обыграв на выезде московское «Торпедо» с минимальным счетом (1:0). Во время игры болельщики хозяев попытались прорваться на поле.

Матч 12-го тура между аутсайдерами чемпионата России проходил в Раменском.  «Арсенал» мог открыть счет на 30-й минуте игры. Стеклов сфолил на Смирнове в штрафной площади «Торпедо» - арбитр назначил одиннадцатиметровый удар.

К «точке» подошел словацкий полузащитник «канониров» Лукаш Тесак, который начинал сезон как раз в «Торпедо», но пробить голкипера москвичей Юрия Жевнова ему не удалось. В первом тайме зрители, пришедшие на матч, так и не увидели голов.

Во втором тайме главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев выпустил на поле форварда Артура Малояна, и это принесло свои плоды. На 48-й минуте матча нападающий первым же касанием перебросил мяч через Жевнова – 0:1.

На 65-й минуте болельщики хозяев покинули сектор стадиона и совершил попытку проникнуть на футбольное поле.

Группа фанатов «Торпедо» сломала заградительные сооружения. После чего прозвучала просьба диктора стадиона соблюдать организованный порядок.  Фанаты остановились на углу северной трибуны арены в Раменском и затем ушли обратно на трибуны. Прорваться на поле им не удалось.

Торпедовцы значительно превосходили гостей по проценту владения мячом: 59 против 41. Но именно команда Аленичева имела шанс отличиться еще раз – мяч попал в штангу.

В итоге, «Арсенал» сумел переиграть «Торпедо» и одержать первую победу в РФПЛ. Обе команды по-прежнему находятся в зоне вылета. Туляки идут на последнем месте с пятью очками, «Торпедо» расположилось на строчку выше – с шестью очками.