Карпин одержал пятую победу подряд с «Мальоркой»

«Мальорка», возглавляемая экс-наставником московского «Спартака» Валерием Карпиным, одержала пятую победу кряду в испанской сегунде. Сегодня в 12-м туре команда переиграла на выезде «Расинг» со счетом 1:0.

«Мальорка», возглавляемая экс-наставником московского «Спартака» Валерием Карпиным, одержала пятую победу кряду в испанской сегунде. Сегодня команда в 12-м туре переиграла на выезде «Расинг» со счетом 1:0.

Единственный гол под занавес первого тайма забил 23-летний нападающий «Мальорки» Марко Щепович. Он добил мяч в сетку ворот после попадания в штангу полузащитника Марко Асенсио.

Напомним, что сербский форвард стал главным героем и в матче предыдущего тура сегунды. 1 ноября Щепович оформил дубль в ворота «Луго» (2:1).

В добавленное ко второму тайму время хозяева поля остались вдесятером: защитник «Расинга» Самуэль Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Ранее «Мальорка» уступила в чемпионате «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и «Сарагосе» (0:2), сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2). Но затем подопечные Карпина стремительно начали выправлять турнирное положение: они последовательно переиграли «Алавес» (2:0), «Льягостеру» (4:1) и «Сабадель» (1:0).

После сегодняшней победы над «Расингом» дружина с Балеарских островов настигла в турнирной таблице «Луго» и «Рекреативо». Эти команды делят 7-9 места.

15 ноября «Мальорка» сыграет на своем поле с «Алькорконом».