Валерий Петраков: Наказание для Гамулы должно быть, но пять игр дисквалификации — это слишком

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть «Ростов» (2:1) и сказалось ли на «Ростове» отсутствие дисквалифицированного тренера Игоря Гамулы.

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть «Ростов» (2:1) и сказалось ли на «Ростове» отсутствие дисквалифицированного тренера Игоря Гамулы.

— За счет командной игры мы взяли свое. Конечно, первый там оставлял желать лучшего, но во втором у нас было много подходов и моментов. Чисто психологически ребята в концовке понимали, что победа близка, и начали играть на удержание. Не нужно было. Рад, что никто не выпал, все играли на своем уровне.

— «Торпедо» подбирало мячи чуть ли не на чужой половине поля. Это установка такая была, играть с высоким прессингом?

— Мы и с «Локомотивом пытались так же играть, и сегодня это было запланировано.

— Какие у вас впечатления от возвращения «Торпедо» на стадион Стрельцова? Ностальгические чувства были?

– Конечно, были, и не только по «Москве», но и по «Торпедо-Металлургу», и сам играл здесь. Это родной стадион. Я считаю, болельщики сегодня нам сослужили хорошую службу, поддерживали. Думаю, на следующий матч придет еще больше народу. В принципе, это очень хорошо, что мы принимаем на Восточной, и для команды, и для болельщиков. После паузы в чемпионате это должно продолжиться.

— Отсутствие Игоря Гамулы сегодня и дисквалификацию его как прокомментируете?

— Наказание какое-то должно быть, но не пять игр. Конечно, может какое-то административное и нужно, но пять игр давать — это слишком много.

— Вы сами оказывались в таком положении?

— Оказывался, но у меня не было такого, чтоб пять игр. Пропускал, допустим, один матч дисквалификации — по телефону общались.

— Вообще сказывается на действиях команды, что тренер на трибуне, а не на скамейке?

— Ну может отчасти, но это незначительно, — считает Петраков.

Новости. Футбол