Жорже Жезуш: Данни показал нам, как нужно реализовывать моменты

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился мнением о поражении в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился мнением о поражении в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).

- Игра была сбалансированной и равной. Обе команды достаточно высокого уровня, победить могли и мы, и соперник. В первом тайме было равное количество моментов. В начале второго тайма мы имели два шанса, но не смогли забить, а вот «Зенит» реализовал свой момент. Сегодня встретились команды, в которых игроки в любой момент могут решить исход встречи, так и получилось. 

- Будет ли интерес у «Бенфики» играть в Лиге Европы?

- Главной задачей является выход в Лигу чемпионов. Но, к сожалению, эта задача не будет реализована. Если мы выйдем во второй по рангу турнир Европы, то будем играть там. Что произошло, то произошло, мы продолжим играть на победу в каждом матче.

- Может быть ваши замены ослабили игру?

- Замены не могли сыграть негативную роль. Перестановки не поменяли игру, защитную линию я не менял. Все-таки гол пришел не из-за нападающих, которых я заменил.

- Вам не кажется, что команда играла без желания?

- Я не согласен, мы играли на победу, действовали стойко. Повторюсь, все решил один гол.

- Первые 15 минут второго тайма вы играли очень активно. Когда произошел ключевой момент в матче, в котором вы отдали инициативу «Зениту»?

- Да, вы правы. Первые 15 минут мы действительно играли хорошо, показывали высокую скорость в атаке. К сожалению, мы не реализовали два опасных момента. В матчах такого уровня нужно использовать даже минимальный момент, Данни показал нам как это нужно делать, - передает слова Жезуша Spb.Sovsport.ru

Напомним, в матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» вырвал победу у «Бенфики» и обеспечил себе участие в Лиге Европы. Также подопечные Виллаш-Боаша поднялись на вторую строчку в турнирной таблице Лиги чемпионов.

Матч 6-го тура петербуржцы проведут на выезде 9-го декабря против «Монако».