Алексей Козлов: Оба матча с «Андерлехтом» будут очень тяжелыми

Защитник «Динамо» Алексей Козлов поделился ожиданиями от противостояния с бельгийском «Андерлехтом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Защитник «Динамо» Алексей Козлов поделился ожиданиями от противостояния с бельгийском «Андерлехтом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьевка состоялась в понедельник в Ньоне.

- На данной стадии турнира нет слабых оппонентов. Нам достался действующий чемпион Бельгии. Думаю, это сильная команда. Честно говоря, не видел ее последних матчей, но уверен, что «Андерлехт» серьезный соперник. Во всяком случае, не такой легкий, как может показаться многим. Очень хорошо, что в группе мы набрали максимальное количество очков, но плей-офф - немного другое. Здесь предстоят игры на выбывание. Оба матча с «Андерлехтом» будут очень тяжелыми, - приводит слова Козлова официальный сайт УЕФА.

«Андерлехт» является 33-кратным чемпионом Бельгии, причем выигрывал золото национального чемпионата три сезона подряд (2012-2014). В нынешнем сезоне «Андерлехт» занимает второе место в лиге в нынешнем сезоне, уступая «Брюгге» четыре очка.

Бельгийская команда попала в Лигу Европы из Лиги чемпионов. В группе В «Андерлехт» занял третье место, пропустив в 1/8 финала дортмундскую «Боруссию» и «Арсенал», и опередив «Галатасарай».

Напомним, «Динамо» выиграло группу E Лиги Европы, став единственной командой турнира, победившей во всех шести матчах группового этапа.

Матчи 1/16 финала пройдут 19 и 26 февраля. Первая игра пройдет в Брюсселе, ответная – в Химках.

Другой российской команде - «Зениту» достался голландский ПСВ. Другие пары ЗДЕСЬ

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол