Субисаррета и Пуйоль покидают «Барселону»

С сегодняшнего дня в «Барселоне» больше не работают спортивный директор Андони Субисаррета и его помощник Карлес Пуйоль. Об этом сообщает официальный сайт каталонцев.

С сегодняшнего дня в «Барселоне» больше не работают спортивный директор Андони Субисаррета и его помощник Карлес Пуйоль. Об этом сообщает официальный сайт каталонцев.

Сообщается, что «Барселона» приняла решение разорвать контракт с Субисарретой.

«Президент «Барселоны» от имени клуба благодарит Андони Субисаррету за его работу, вклад в достижения и профессионализм на протяжении четырех лет работы», - говорится в официальном заявлении клуба.

Тем не менее, как сообщают испанские СМИ, в руководстве клуба недовольны Субисарретой, с чем и связана его отставка.

В то же время, команду покидает и помощник Субисарреты Карлес Пуйоль. Об этом он написал на своей странице в Facebook, добавив, что он уходит со своего поста по собственному желанию. «Эти три с половиной месяца дали мне новый опыт. За это я очень благодарен. Я увидел работу клуба с другой стороны. Теперь я хочу попробовать себя в другой сфере», - написал Пуйоль.

Напомним, что  Карлес Пуйоль завершил профессиональную карьеру футболиста в 2014 году. В составе «Барселоны» футболист провёл на поле 392 матча и забил 12 мячей.

Защищая цвета «сине-гранатовых», защитник шесть раз становился чемпионом Испании, дважды – обладателем Кубка короля и три раза выигрывал Лигу чемпионов (2006, 2009, 2011). Пуйоль провел 392 матча за «Барселону» в испанской примере и забил 12 мячей.  

Также в послужном списке игрока - пять побед в розыгрыше Суперкубка Испании, две – в Суперкубке УЕФА, а также два титула победителя клубного чемпионата мира.

В составе сборной Испании Карлес стал чемпионом мира (2010) и Европы (2008). На его счету - ровно 100 матчей в составе «красной фурии» (3 гола), а также 6 игр за национальную команду Каталонии.

Ожидается, что прощальный матч Пуйоля состоится на домашней арене «Барселоны» в конце текущего сезона.

Источник: FC Barcelona
Новости. Футбол