Луис Энрике: Конфликт с Месси? Обсуждать слухи - не моя работа

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике на свой пресс-конференции прокомментировал информацию о возможном уходе Лионеля Месси из клуба и о кадровых в перестановках в «Барселоне».

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике на свой пресс-конференции прокомментировал информацию о возможном уходе Лионеля Месси из клуба и о кадровых в перестановках в «Барселоне».

«Отношения с футболистами такие же, как были и в начале. Даже лучше, потому что у нас было время лучше узнать друг друга. А в остальном не изменилось ничего.

Ультиматум президента? Нет. Игроки раздосадованы тем, что состав объявляется только в день матча? Я не знаю, но это ничего не меняет.

Лео Месси — лучший игрок «Барсы» и мира. Вещи, которые происходят между командой и игроком, остаются между командой и игроком. Моя работа – не обсуждать слухи, я пытаюсь сторониться их. Пожалуйста, поймите, что я не могу опровергать или подтверждать те или иные слухи для прессы.

Все слухи вокруг «Барселоны», конечно, негативные. Мы были бы рады более позитивной атмосфере, такой же, как внутри команды. То, что пишут, на меня не влияет. Большинство сообщений неверны или пишутся с плохими намерениями.

Уход Субисарреты – это грустно, он привел меня клуб и всегда был ко мне лоялен. Он и его люди справлялись со своей работой», — цитирует Энрике Goal.com.

Напомним, сегодня стало известно, что с отцом Месси связывался главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо. Накануне, в понедельник, Месси пропустил открытую тренировку «Барсы», что вызвало серьезное недовольство Луис Энрике. В то же время игру последнего тура чемпионата Испании против «Реал Сосьедада» (0:1) Месси начал в запасе, что также породило слухи о конфликте между игроком и тренером.

Кроме того, с поста спортивного директора «Барсы» был уволен Андони Субисаррета.
Источник: Goal.com