Выборы нового президента «Барселоны» состоятся в конце сезона

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу официально объявил, что по окончании сезона состоятся выборы на пост президента клуба. Бартомеу объяснил этот шаг стремлением снизить давление в «Барсе».

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу официально объявил, что по окончании сезона состоятся досрочные выборы на пост президента клуба. Бартомеу объяснил этот шаг стремлением снизить давление в «Барсе».

«Я принял окончательное решение назначить выборы. Все мои коллеги меня поддержали. Я сам приму в них участие вместе со своей командой.

Я стойкий защитник Субисарреты, но в последние несколько недель была просто-напросто утрачена уверенность, ничего более. Мы ищем нового спортивного директора, но не торопимся. Имя будет объявлено в ближайшие дни.

Мы не сомневаемся, что Луис Энрике идет верной дорогой. Он — правильный человек для клуба.

Лео Месси счастлив. Он хочет выигрывать трофеи с «Барселоной». По поводу Лео мы спокойны», — цитирует Бартомеу официальный твиттер «Барселоны».

.@jmbartomeu confirms that he will stand for the presidency in the elections in 2015 #FCBlive

— FC Barcelona (@FCBarcelona) January 7, 2015

Напомним, ранее из «Барселоны» был уволен спортивный директор Андони Субисаррета. По мнению Субисарреты, именно действиями Бартомеу вызваны санкции, наложенные на каталонский клуб спортивным арбитражным судом в Лозанне санкции в виде запрета на приобретение новичков.

Кроме того, сообщалось также о серьезной ссоре нападающего «Барселоны» Лионеля Мессии и главного тренера Луиса Энрике. Сообщается, что новым главным тренером каталонского клуба вместо Энрике может быть назначен Оскар Гарсия.

Фото: Reuters

Источник: FC Barcelona
Новости. Футбол