«Манчестер Сити» заплатит за Бони 30 миллионов фунтов

«Суонси» принял предложение действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити» о покупке ивуарийского форварда «лебедей» Вилфрида Бони.

«Суонси» принял предложение действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити» о покупке ивуарийского форварда «лебедей» Вилфрида Бони.

По информации BBC, «горожане» заплатят за 26-летнего нападающего 30 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, что в 2013 году Бони перешел в «Суонси» из голландского «Витесса» за рекордные для валлийского клуба 12 миллионов фунтов.

За 54 игры в премьер-лиге ивуариец забил 26 мячей.

В данный момент Вилфрид находится в расположении национальной команды Кот д'Ивуара, которая готовится к Кубку африканских наций-2015. Турнир пройдет с 17 января по 8 февраля в Экваториальной Гвинее.

Напомним, что ранее CAF (Конфедерация футбола Африки) приняла решение отстранить сборную Марокко от участия в предстоящем турнире. Национальная федерация этой североафриканской страны добивалась переноса соревнования на более поздний срок из-за лихорадки Эбола, которая унесла жизни без малого 5 тысяч человек в государствах Западной Африки (Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее). Однако Конфедерация настаивала на проведении турнира в установленные даты.

«Манчестер Сити» занимает вторую строчку в турнирной таблице английской футбольной премьер-лиги.

Источник: BBC