Мишель Платини: Никогда не прикасался к Пикассо

Президент УЕФА Мишель Платини на встрече в Москве с министром спорта России Виталием Мутко и президентом РФС Николаем опроверг обвинения в получении взятки за лоббирование интересов России и Катара при выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 го

Президент УЕФА Мишель Платини на встрече в Москве с министром спорта России Виталием Мутко и президентом РФС Николаем опроверг обвинения в получении взятки за лоббирование интересов России и Катара при выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

 «В нашем мире сегодня есть проблема. Когда вы на Филиппинах скажете одно, это вылетит в другом конце света. Это начинает курсировать по всему свету, это очень опасно. Легко распустить любой слух, никто проверять не будет. Никогда не прикасался к Пикассо. Может, к Владимиру Путину обратиться, подготовил ли он для меня картину Пикассо. Кремль-то недалеко...», - сказал Платини.

Напомним, что ранее британские СМИ обвинили Платини в корыстном пособничестве России и Катару в процессе выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

В ноябре текущего года ФИФА опубликовала резюмирующий доклад об итогах внутреннего расследования коррупционной деятельности футбольных чиновников. В этом документе полностью снимались обвинения с России и Катара.

Однако американский юрист Майкл Гарсия, который начинал расследование и составил документ на несколько сотен страниц, заявил, что опубликованные данные ФИФА «содержат неточности и упущения». Гарсия возглавляет комитет по этике ФИФА.

«Доклад Гарсии я не видел», - добавил Платини во время сегодняшней встречи.

Новости. Футбол