Маурицио Сари: Всегда все решается в пользу сильных клубов

Главный тренер «Эмполи» Маурицио Сари рассказал о своем отношении к Кубку Италии и настроении в команде после поражения от «Ромы», сообщает Rai Sport.

«Хочу сказать, что мне не нравится Кубок Италии, так как тут нет места спортивному принципу. Почему то всегда все решается в пользу сильных клубов, которым разрешают играть на своем поле и прочее. Меня попросили не комментировать назначенный пенальти, но на записи и так все видно. Гарсия говорит, что это было правильным решением. Это странно, потому что несколько игроков его команды сказали мне, что пенальти не было.

Я разочарован за парней, которые полностью выложились на поле. Многие из них плакали в раздевалке, потому что они мечтали выйти в четвертьфинал»,- сказал Сари.

Футболисты столичной «Ромы» в матче 1/8 финала Кубка Италии в дополнительное время обыграли «Эмполи».

Напомним, что матч прошел в Риме на стадионе «Олимпико» и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

На пятый минуте Хуан Итурбе открыл счет в мачте. Но под занавес основного времени Симоне Верди счет сравнял. Он отличился на 80-й минуте.

Игра перешла в дополнительное время, в котором гол с пенальти на 114-й минуте провел Даниэле де России.

Таким образом, «Рома» вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары «Фиорентина» - «Аталанта».

Источник: Raisport.rai.it