Ирак в серии пенальти победил Иран в ¼ финала Кубка Азии, Азмун забил гол и получил травму

Ирак стал третьим полуфиналистом Кубка Азии, который проходит в Австралии, победив в серии пенальти Иран (3:3, 7:6 по пенальти). Форвард «Рубина» и сборной Ирана Сердар Азмун открыл счет в матче.

Основное время игры завершилось вничью – 1:1. На гол Азмуна после перерыва ответил Ахмед Ясин Гани. Овертайм вышел на удивление результативным. За 30 минут команды забили четыре гола. Причем Иран дважды отыгрывался в счете, играя в меньшинстве. На предпоследней минуте дополнительного времени Реза Гучанежад в третий раз сравнял счет, после чего стало ясно, что полуфиналист определится в серии пенальти.

В общей сложности команды пробили 16 пенальти. На один промах больше оказался у Ирана. Полузащитник Вахид Амири не реализовал свою попытку, а следом Салам Шакер вывел Ирак в полуфинал.

Отметим, что Азмун не доиграл матч. На 67-й минуте он покинул поле на носилках.

Добавим, что игроки сборной Ирака получили восемь желтых карточек, а иранский защитник Мердар Пулади на 43-й минуте был удален с поля.

В полуфинале Ирак сыграет с Южной Кореей. Четвертый полуфиналист определится в матче Япония – ОАЭ. Победитель матча сыграет с Австралией.