Южная Корея обыграла Ирак и вышла в финал Кубка Азии

Сборная Южной Кореи стала первым финалистом Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. В полуфинале корейцы обыграли со счетом 2:0 сборную Ирака.

На 20-й минуте отличился нападающий Чун Хюп Ли, а на 50-й минуте защитник Ким Юнь Квон установил окончательный счет в матче.

Ранее в четвертьфиналах корейцы обыграли Узбекистан в дополнительное время (2:0), а Ирак переиграл Иран в серии пенальти (3:3, 7:6 по пен.).

В другом полуфинале хозяева турнира австралийцы сыграют против сборной ОАЭ. Матч состоится во вторник, начало в 12.00 мск.

Матч за третье место пройдет 30 января, а финал турнира состоится 31 января.

Стоит отметить, что сборная Южной Кореи дважды побеждала на Кубке Азии - в 1956 и 1960 годах.

Напомним, сборная Японии является действующим победителем турнира. Японцы проиграли в серии пенальти на нынешнем турнире сборной ОАЭ в четвертьфинале. Также японцы больше всех побеждали на Кубке Азии - 4 раза.