Сборная ОАЭ обыграла Ирак в матче за третье место на Кубка Азии

Сборная ОАЭ победила сборную Ирака в матче за третье место на Кубке Азии. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Сборная ОАЭ победила сборную Ирака в матче за третье место на Кубке Азии, проходящем в Австралии. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В составе ОАЭ дублем отметился нападающий Ахмед Халил, а победный гол на 57-й минуте с пенальти забил форвард Али Ахмед Мабхут. У Ирака голы забивали защитник Валид Салем и полузащитник Амджад Калаф.

Стоит отметить, что на 55-й минуте у иракцев с поля был удален защитник Ахмед Ибрахим.

Для ОАЭ эта медаль стала второй в истории Кубка Азии, в 1996 году они проиграли сборной Саудовской Аравии в финале. Лучшее достижение сборной Ирака - победа в 2007 году.

Напомним, в полуфиналах ОАЭ проиграли Австралии со счетом 0:2, а Ирак с таким же счетом уступил Южной Корее.

Финал турнира между австралийцами и южнокорейцами пройдет в субботу. Начало в 12.00 мск.

Стоит отметить, что Австралия никогда не побеждала на Кубке Азии. В Катаре в 2011 году австралийцы проиграли в финале японцам в дополнительное время (0:1).

Сборная Южной Кореи дважды побеждала на Кубке Азии - в 1956 и 1960 годах.

Больше всего побед в истории турнира у Японии - 4.