«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Кубка Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии «Ливерпуль» на выезде одержал победу над «Болтоном». Встреча завершилась в пользу мерсисайдцев со счетом 2:1.
На 59-й минуте в ворота «Ливерпуля» был назначен пенальти за фол Мартина Шкртела на Заке Клоу. Одиннадцатиметровый реализовал исландский форвард Эйдур Гудйонсен.
На 66-й минуте «Болтон» остался в меньшинстве, после того, как Нил Даннс получил вторую желтую карточку.
На 86-й минуте счет сравнялся. Эмре Джан сделал голевой пас на Рахима Стерлинга, который в касание переправил мяч ворота.
Уже в компенсированное время «Ливерпуль» победный забил. После удара Филиппе Коутиньо мяч задел ногу защитника, а затем от перекладины залетел в ворота.
Первая встреча между этими командами в Ливерпуле завершилась со счётом 0:0. В следующем раунде «Ливерпуль» сыграет с «Кристал Пэлас».