Игрок «Анжи» уличен в применении запрещенных препаратов

«Анжи» настаивает на досрочном расторжении контракта с 25-летним Григалавой по причине якобы полученных положительных результатов анализов на запрещенные препараты в моче футболиста, сообщает «Чемпионат».

«Анжи» настаивает на досрочном расторжении контракта с 25-летним Гией Григалавой по причине якобы полученных  положительных результатов  анализов на запрещенные препараты в моче футболиста, сообщает «Чемпионат-Ростов».

«Гия наравне со всеми футболистами «Анжи», как и положено, в январе сдал анализы: кровь и моча, которые не выявили ничего запрещенного. Однако на днях руководство клуба потребовало дополнительной поверки, указав в числе «избранных» в том числе и Григалаву, который живет и питается на абазе «Анжи». Тест показал положительный результат. Соответствующую справку,  впрочем, на руки футболисту не дали, но намекнули, что ему лучше бы подумать о своём дальнейшем пребывании в клубе.

Григалава предложил руководству махачкалинского клуба провести независимую экспертизу  в одной из клиник Москвы за свой счет, ссылаясь на то, что никогда не употреблял стимулирующих и прочих препаратов, но адекватного ответа на это предложение не услышал», - рассказал источник в клубе. 

Напомним, что Григалава с 2006 по 2008 годы выступал за «Ростов», затем на протяжении двух лет за СКА. В 2009 году талантливый  защитник  играл за ФК «Москва», после чего еще на год вернулся в «Ростов».

С 2011 года является игроком сборной Грузии.

Новости. Футбол