«Эльче» обыграл «Райо Вальекано» и покинул последнее место в Примере

Футболисты «Эльче» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Испании обыграли «Райо Вальекано» из Мадрида.

Встреча, прошедшая в понедельник в Эльче на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. В первом тайме отличился защитник Дамиан Суарес, в конце второго – вышедший на замену полузащитник Гарри Родригес. Отметим, что, начиная с 77-й минуты гости играли вдесятером – за две желтые карточки с поля был удален Рауль Баэна.

Таким образом, «Эльче» прервал серию из двух поражений, набрал 20 очков и поднялся в турнирной таблице с последнего 20-го места на 17-е. У «Райо Вальекано» осталось 23 очка – мадридский клуб идет 15-м.

В матчах следующего тура «Эльче» в гостях 16 февраля сыграет с «Эйбаром», а «Райо Вальекано» 15 февраля примет «Вильярреал» Дениса Черышева.