«Анжи» расторг контракт с Григалавой

Защитник Гия Григалава и ФК «Анжи» расторгли контракт по обоюдному согласию. Об этом сообщает официальный сайт махачкалинцев.

Защитник Гия Григалава и ФК «Анжи» расторгли контракт по обоюдному согласию. Об этом сообщает официальный сайт махачкалинцев.

Гия Григалава перешел в «Анжи» в начале сезона-2013/2014. 25-летний защитник провел за клуб 22 игры в российской Премьер-лиге. Еще семь матчей на счету футболиста в розыгрыше Лиги Европы, в котором он помог «Анжи» пробиться до стадии 1/8 финала.

«Клуб благодарит Гию за добросовестность, профессионализм и желает ему дальнейших успехов как в клубной карьере, так и в составе национальной сборной Грузии», - говорится в заявлении на официальном сайте «Анжи».

Ранее сообщалось, что анализы мочи Григалавы показали наличие запрещенных препаратов.

Напомним, что Григалава с 2006 по 2008 годы выступал за «Ростов», затем на протяжении двух лет за СКА. В 2009 году   защитник  играл за ФК «Москва», после чего еще на год вернулся в «Ростов». С 2011 года он является игроком сборной Грузии.

«Клуб с пониманием отнесся к той не простой ситуации, в которой оказался в последнее время Гиа Григалава. Я, как руководитель «Анжи», по-человечески понимаю эмоциональную составляющую некоторых высказываний игрока, которые ретранслировались в СМИ. В любом случае мы расстаемся как профессионалы и всегда готовы помочь Гии в защите его репутации», - сказал спортивный директор «Анжи» Сергей Кораблев.

Источник: ФК «Анжи»
Новости. Футбол