Гиа Григалава: Сапогов мог бы «потянуть» «Халл Сити»

Бывший защитник «Волги» Гиа Григалава считает, что его бывший партнер по нижегородскому клубу мог бы заиграть на высоком уровне.

Бывший защитник «Волги» Гиа Григалава считает, что его бывший партнер по нижегородскому клубу мог бы заиграть на высоком уровне.

«В том, что Сапогов соответствует уровню Премьер-лиги, сомневаться не приходится. За один сезон в высшей лиге России он забил больше, чем некоторые за три-четыре года.

Но здесь многое зависит от доверия тренера. Повторюсь, не зря он забил восемь мячей, выступая за нижегородскую «Волгу». Не бывает такого, чтобы человек вышел и от фонаря столько наколотил. Потенциал у Сапогова есть, и он доказал, что способен выступать на высоком уровне.

Мог бы Алексей поиграть за границей? Думаю, да. Его мечта – это «Ювентус», и он мог бы прийти к ней через игру в клубе-середняке итальянской Серии А. Англия? Почему бы нет. Тот же «Халл Сити» он бы вполне мог потянуть», — цитирует Григалаву Чемпионат.com.

Напомним, в чемпионате России Сапогов выступал за «Волгу», а в 2013-м году объявил о завершении карьеры. Однако, через год Сапогов присоединился к юрмальскому «Спартаку», в составе которого футболист провел 11 игр и забил 3 мяча.

На счету Сапогова один матч за резервную сборную России. В матче против молодежной сборной Турции (4:1) Сапогов отметился голом в издевательском для соперника стиле.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол