Василий Кульков: Сложно представить, чтобы Халк играл на Дзюбу

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Василий Кульков поделился мнением о переходе форварда красно-белых Артема Дзюбы в петербургский клуб.

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Василий Кульков поделился мнением о переходе форварда красно-белых Артема Дзюбы в петербургский клуб.

- Дзюба – футболист, под которого надо ставить определенную тактику. В «Зените» же собрано много индивидуально сильных игроков, и мне пока не понятно, какую роль отведёт ему главный тренер. Артем неплохо действует в штрафной, может выполнять функции «столба», замыкающего фланговые передачи. Мне очень понравилось, как они с Кокориным играли в сборной России. 

Но вот каким будет Дзюба в «Зените», я пока не до конца понимаю. Не думаю, что Андре Виллаш-Боаш перестроит под Дзюбу тактику команды. Чтобы Халк перестроился и начал играть на Дзюбу… Сложно такое представить, - сказал Кульков в интервью изданию «Невское время».

Напомним, «Зенит» официально объявил о переходе Дзюбы в петербургский клуб 6-го февраля. Соглашение с футболистом начнет действовать 1-го июля 2015 года, когда истечет срок контракта со «Спартаком».

Сейчас футболист тренируется с дублирующим составом «Спартака». По информации СМИ, Дзюба может уйти в аренду в один из российских клубов до конца сезона.

В текущем сезоне форвард провел 13 матчей в Премьер-лиге и забил семь голов.

Новости. Футбол