Сергей Ткачев: Мы шаг за шагом прибавляем

Полузащитник «Кубани» Сергей Ткачев прокомментировал победу над солигорским «Шахтером» (2:0) в контрольном матче на сборе в Турции. Ткачев провел на поле 90 минут.

Полузащитник «Кубани» Сергей Ткачев прокомментировал победу над солигорским «Шахтером» (2:0) в контрольном матче на сборе в Турции. Ткачев провел на поле 90 минут.

- Победили, вроде бы, уверенно, но матч поначалу складывался для нас все же достаточно тяжело: в первом тайме пробовали предложенную тренером новую схему. Надо было освоить в игровых условиях не совсем пока привычные для нас маневры с участием разных групп игроков. Во втором тайме перешли на вариант с более привычной игрой. Понимания, как мне кажется, у нас стало больше, а сопернику стало сложнее. В целом, хороший матч получился, белорусы – крепкая команда. Я доволен, что выиграли.

Пусть еще и не в полной мере, но в функциональном состоянии мы заметно прибавили. К тому же, быстрый переход из  обороны в атаку – это одно из указаний тренера, которое мы должны выполнять по ходу игры. Мы шаг за шагом прибавляем, и очень важно, чтобы к кубковому матчу (2 марта против «Мордовии» в рамках 1/4 финала - прим.ред.) команда подошла максимально подготовленной. У меня есть чувство, что так и будет, - цитирует Ткачева официальный сайт краснодарцев.

Стоит напомнить, что Ткачев находится в аренде из московского «Локомотива» до конца нынешнего сезона.

Во встрече с «Шахтером» оба гола забил Мельгарехо. Ранее другой состав команды победил со счетом 3:0 ереванский «Пюник», дублем отметился Букур, еще один мяч забил Бальде.

Следующий матч на сборе в турецком Белеке «Кубань» проведет 21 февраля против казахстанского «Кайсара».

Напомним, после 17 туров кубанцы занимают восьмое место в турнирной таблице РФПЛ. В активе клуба 26 очков - 6 побед, 8 ничьих и 3 поражения.

Источник: ФК «Кубань»