Юрий Желудков: Без Кержакова Рондон и Дзюба будут стоять, как две «дубины»

Чемпион СССР в составе «Зенита» Юрий Желудков признался, что видит серьезную проблему с нападающими в составе питерского клуба.

Чемпион СССР в составе «Зенита» Юрий Желудков признался, что видит серьезную проблему с нападающими в составе питерского клуба.

«Может, договорятся Кержаков и Виллаш-Боаш, тогда будет играть Александр. Саломон Рондон своим футболом совсем не впечатляет, он совсем ничего не показал в Эйндховене.

Надо Виллаш-Боашу побороть себя, свои амбиции: если Кержаков готов, то почему он его не ставит? Больше ведь нападающих пока нет. Если тренер продолжит игнорировать Александра, то Кержакову надо уходить, чтобы играть.

Присоединится к команде Дзюба, но заиграет он или нет, сейчас неизвестно. Я вообще не понял, зачем Дзюба понадобился «Зениту». Это такой же форвард, как Рондон. Такой же никакой нападающий.

Не будет Кержакова — будут вдвоем стоять впереди Рондон и Дзюба, две «дубины», но что это будет за игра тогда», — сказал Желудков.

Напомним, 18-го февраля «Зенит» отправился на матч 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ. Кержаков не вошел в список футболистов, которые полетели в Эйндховен.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет в Эйндховене в четверг, 19-го февраля. Встреча начнется в 21:00. Ответная игра состоится на «Петровском» 26-го февраля.

Отметим, в декабря 2014 года Андре Виллаш-Боаш не включил форварда в заявку и не взял его с командой на последний матч группового этапа Лиги чемпионов против «Монако». Сначала Александр Кержаков в своем Instagram'e прокомментировал решение тренера, однако в январе 2015 года футболист принес свои извинения тренеру «за то, что придал огласке инцидент, который должен был остаться в стенах клуба». 


Новости. Футбол