Председатель БФФ: Имя человека, организовавшего матч-фантом «Шахтер» - «Слуцк», уже известно

Председатель Белорусский Федерации футбола Сергей Румас признался, что благодаря действиям УЕФА и правоохранительных органов удалось установить имя человека, организовавшего матч-фантом «Шахтер» — «Слуцк».

Председатель Белорусский Федерации футбола Сергей Румас признался, что благодаря действиям УЕФА и правоохранительных органов удалось установить имя человека, организовавшего матч-фантом «Шахтер» - «Слуцк».

«Наверное, излишне говорить, что отношение федерации к подобным вещам крайне негативное. Мы получили из УЕФА пакет документов с фамилиями конкретных граждан Беларуси, которые причастны к этому. Все документы передали в правоохранительные органы. Думаю, подключение правоохранительных структур надолго отобьет у отдельных людей охоту заниматься подобного рода делами. Установлено лицо, которое стоит за этой историей. Информацию мы получили от УЕФА. Да, это белорусский гражданин. Лично мне его фамилия ни о чем не говорит. Он известен, скажем так, в околофутбольных кругах», - приводит «Прессбол» слова Сергея Румаса.

Не существовавшая на самом деле товарищеская игра между солигорским «Шахтером» и «Слуцком» якобы проходила в Пинске. Информация о ней появилась в интернете 3 февраля. Встреча значилась в линиях многих крупных букмекерских контор, которые не только принимали ставки на матч, но даже отобразили на своих сайтах его итоговый результат. Согласно этим данным, «Шахтер» уступил «Слуцку» со счетом 1:2.

Новость о том, что встреча была сыграна, также была опубликована на официальном сайте команды из Солигорска, причем ход поединка был подробно описан. Спустя несколько дней информация была удалена.

Источник: «Прессбол»
Новости. Футбол