«Арсенал» хочет купить Суботича

Лондонский «Арсенал» намерен укрепить свою защитную линию покупкой центрального защитника дортмундской «Боруссии» Невена Суботича.

Лондонский «Арсенал» намерен укрепить свою защитную линию покупкой центрального защитника дортмундской «Боруссии» Невена Суботича.

Как сообщает портал ESPN, главный тренер «Канониров» Арсен Венгер, крайне не удовлетворен подбором защитников и постоянными травмами. Месье Арсен хочет оставить в основном составе только своего соотечественника Лорана Косьельны. Габриэля Паулисту «Арсенал» купил на перспективу и, как игрока ближайшего резерва. А вот от услуг немецкого бека Пера Мертезакера Венгер намерен отказаться.

По мнению порта, Венгер хочет приобрести Суботича за небольшие деньги, поскольку «Боруссия» в следующем сезоне вряд ли сыграет в Лиге чемпионов, а значит, захочет разгрузить зарплатную ведомость. Суботич, не имеющий постоянного места в основе, получает одну из самых высоких зарплат в клубе.

26-летний серб высказывал свое недовольство происходящим. Венгер планирует гарантировать Суботичу место в основном составе. Возможно, состоится обмен Мертезакер – Суботич с доплатой из Лондона.

В текущем сезоне Бундеслиги Невен обыграл 20 матчей, в которых забил один гол.

В составе «Боруссии» Суботич дважды становился чемпионом Германии, один раз выигрывал Кубок Германии и дважды становился обладателем Суперкубка страны.

Источник: ESPN