Евгений Бушманов: Качество игры «Спартака-2» позволяет с оптимизмом смотреть в будущее

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов после контрольного матча с «Подольем» (3:1) оценил готовность команды к возобновлению чемпионата.

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов после контрольного матча с «Подольем» (3:1) оценил готовность команды к возобновлению чемпионата.

– Думаю, что мы провели игру хорошо, – отметил Бушманов. – Нам было важно посмотреть в деле как можно больше игроков, проверить их готовность. В том числе – дать сыграть ребятам, которые долгое время отсутствовали из-за участия в матчах сборных, дать им почувствовать друг друга и партнеров. И в этом смысле матч получился позитивным, в целом я удовлетворен увиденным.

– Какое впечатление оставили ребята, которые только недавно возвратились из сборных?

– В целом они проявили себя хорошо. Зуев был активен и забил гол. Мелкадзе тоже был нацелен на ворота. Да, к сожалению, он не забил, но у него были отличные моменты, он цеплялся за мячи, много двигался и открывался. Савичев заработал пенальти, заработал и исполнил штрафной, после которого отличился Зуев.

– Все ли игроки здоровы и готовы к возобновлению чемпионата?

– К сожалению, здоровы не все. Травмированы Гулиев, Федчук и Хомуха, никак не выздоровеет Синодзука. Но остальные ребята, которые были заявлены на игру, и Обухов, сыгравший за дубль, в порядке. Сегодня получил небольшое повреждение Савичев, но, надеюсь, это ненадолго.

– Каково сейчас состояние Владимира Обухова?

– Он сыграл за молодежный состав, так как пропустит первые два наших матча из-за дисквалификации, но мы, безусловно, следим за ним. И направляем его в молодежную команду для того, чтобы он поддерживал игровой ритм, играя как можно больше. Мы хотим, чтобы к тому моменту, когда Владимир сможет играть за нас, он был в игровом тонусе.

– То, что подготовка завершилась победой, придаст положительный импульс перед возобновлением чемпионата?

– Выигрывать всегда приятно, и этот матч добавит нам положительных эмоций. Важно еще качество игры: оно было вполне хорошим и позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

Напомним, 10 апреля «Спартак-2» сыграет в матче 21-го тура зоны «Запад» ПФЛ с «Псковом-747».

Источник: ФК «Спартак»