Александр Бубнов: Если в «Рубине» расскажут о методах Бердыева, люди в ужас придут

Эксперт Александр Бубнов высказался о главных тренерах «Рубина» и «Краснодара» - эти команды сегодня встречаются в рамках 22-го тура премьер-лиги.

Эксперт Александр Бубнов высказался о главных тренерах «Рубина» и «Краснодара» - эти команды сегодня встречаются в рамках 22-го тура премьер-лиги.

-- Чем меня Кононов смущает? – говорит Бубнов о главном тренере «Краснодара». - Тем, как он игру строит – много забивают, интересно в атаке, лучше стали обороняться. Но меня смущает другое. Если он в том состоянии, в котором находится Широков, он считает его лидером, лучшим, бойцом. Это немного напрягает, потому что тренер повторяет это за владельцем клуба Галицким. Значит, тренер несамостоятелен.

Но с другой стороны, в том, что касается тактики, философии футбола – она современная. То же самое относится и к «Рубину». Но здесь прогресс сумасшедший в игре – от бердыевского антифутбола к современному футбола. И методы современные, не бердыевыские при селекции. В «Рубине» не говорят про методы Бердыева, они правду скрывают, просто не хотят, чтобы люди узнали. Люди бы, если сказали, в ужас пришли.

И обратите внимание, кто помощники у Кононова и у Билялетдинова. У первого Тихонов, и элементы спартаковской игры просматриваются. А Кузнецов имеет армейское прошлое. Это очень сильные помощники.

Из-за потерь центральных защитников, Навас и Квирквелия пропускают игру из-за дисквалификации, ставлю или на «Краснодар», или на ничью.