Олег Корнаухов: Про отставку Кучук сказал на эмоциях

Известный в прошлом игрок «Торпедо» и ЦСКА Олег Корнаухов поделился мнением о главном тренере «Кубани» Леониде Кучуке, который сразу после матча 26-го тура РФПЛ заявил, что хочет покинуть клуб.

Известный в прошлом игрок «Торпедо» и ЦСКА Олег Корнаухов поделился мнением о главном тренере «Кубани» Леониде Кучуке, который сразу после матча 26-го тура РФПЛ заявил, что хочет покинуть клуб.

«Кучук сказал это на эмоциях, хотя, я думаю, некоторые моменты он предчувствовал. Понимаете, ведь просто так не убирают одного из центральных защитников. Да, возможно это было сделано по травме, хотя по первому тайму ничего такого я не заметил. Тем не менее, одного из них Кучук убрал, а второй забил мяч в свои ворота. И все равно, обвинять в чем-то и кого-то мы не можем, так как для этого у нас нет достаточных оснований и фактов.

Ведь можно предположить, что свою роль в переломе игры сыграли и «революционные» замены, сделанные Станиславом Черчесовым в перерыве, когда он поменял, кажется, незаменимого Вальбуэна и Юсупова,  на, соответственно, Кокорина и Джуджака, чем максимально убыстрил игру своей команды, убрав подчас ненужный и тормозящий развитие атаки розыгрыш в середине поля.

Кстати, такое объяснение произошедшего во втором тайме выглядит более правдоподобно, чем банальная ссылка на усталость игроков хозяев после проведенного ими матча на Кубок с ЦСКА, в котором «Кубань» показала очень хороший, качественный футбол, с полной самоотдачей все 90 минут и, потому, ее, якобы, хватило, только на один тайм в этой встрече.

И все-таки вопросы остаются. Наверное, какие-то негативные процессы в клубе идут. Непонятно, что происходит и в отношении болельщиков к главному тренеру, какой вообще микроклимат в команде и кто на самом деле руководит ею. Понятно пока только одно – «Кубань» располагает хорошими футболистами, они могут собраться и показать хороший футбол, но есть что-то, что не позволяет им постоянно играть на высоком уровне и, главное, стабильно набирать очки», - цитирует Корнаухова «ФутболРевю».

Источник: Footballreview.ru
Новости. Футбол