«Реал» потерял важнейшие очки в матче с «Валенсией»

Мадридский «Реал» дома сыграл вничью с «Валенсией» в матче 36-го тура примеры со счетом 2:2.

«Реал» преследует «Барселону» в чемпионской гонке чемпионата Испании и настроен только на победу. Но в дебюте матча события пошли не по сценарию «галактикос». Сначала на 19-й минуте Пако Алькасер выводит гостей вперед, а через семь минут Фуэго Хави удваивает преимущество «летучих мышей». Под конец тайма Криштиану Роналду имеет отличный шанс сократить отрыв в счете, но не реализует пенальти – вратарь «Валенсии» отражает удар португальца и повторяет рекорд Субисарреты. Во втором тайме «Реал» возвращается в игру – сокращает отрыв в счете защитник Пепе – 2:1. Второй мяч мадридского клуба забивает Иско за шесть минут до конца основного времени – 2:2. Итог – ничья в Мадриде с «Валенсией».

«Реал» спасает игру, но ничья очень сильно уменьшает шансы «сливочных» на чемпионство – за два тура до конца отрыв от «Барселоны» составляет четыре очка.

«Валенсия» с 75-ю баллами продолжает бороться за четвертую строчку с «Севильей».

В оставшихся двух турах «Реал» сыграет с «Эспаньолом» и «Хетафе» 17 и 23 мая соответственно.

«Валенсия» сыграет с «Сельтой» и «Альмерией».