Егор Бабурин: Когда Карпов бросал мне аут, с фанатской трибуны «Спартака»-2 прилетел камень

Голкипер «Зенита»-2 Егор Бабурин поделился впечатлениями от матча 28-го тура второго дивизиона зоны «Запад» против «Спартака»-2 (0:3).

Голкипер «Зенита»-2 Егор Бабурин поделился впечатлениями от матча 28-го тура второго дивизиона зоны «Запад» против «Спартака»-2 (0:3).

- Первый гол выбил команду из колеи?

- Гол действительно получился неожиданным. Нелепый автогол. После него пришлось защитникам, да и всей команде прийти в себя. Не могу сказать, что мы заслуживали такого результата по итогам первого тайма.

- Сказалась ли дисквалификация лидеров команды?

- Никто не знает, сказалось ли это на результате (смеется). Конечно, не хватало. Лидеры они на то и лидеры – больше сыграны, мотивированы. Также не хватало травмированного Ящука.

- «Спартак»-2 повел в счете и получил огромный плюс, играя на контратаках?

- Соперник много выходил в контратаки. Во втором тайме «Спартак» отдал нам инициативу, стал меньше прессинговать.

- Что произошло в эпизоде, когда вы подошли к главному судье?

- Когда Карпов бросал мне аут, с фанатской трибуны прилетел камень. Думаю, в протоколе это отмечено, но это ведь ничего не меняет (смеется).

- Второй месяц вы играете за «Зенит»-2. Помогает ли это вернуть игровой тонус, набрать форму?

- Безусловно. Я получаю игровую практику на достаточно хорошем уровне, прибавляется уверенности. Вратарю самое главное – играть. Это всем известно.

- Займет ли команда второе место?

- Все в наших руках. Соперники в двух оставшихся  матча нам известны, мы с ними играли. Хотелось бы призвать болельщиков, чтобы пришли в таком же количестве на последнюю игру.

- Это заводит?

- Конечно. Все получают удовольствие от поля, стадиона, поддержки. На матч со «Строгино» было не так много болельщиков, но был результат. Сегодня все как раз ждали результата, но не получилось, - передает слова Бабурина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит»-2 проиграл московскому «Спартаку»-2 в рамках 28-го тура второго дивизиона зоны «Запад» со счетом 0:3.

В составе красно-белых отличились Константин Савичев, Дмитрий Каюмов, а также мяч в свои ворота отправил защитник петербуржцев Даниил Зуев.

Благодаря этой победе, «Спартак»-2 за два тура до конца оформил досрочную победу в чемпионате и получил право выступить в первенстве ФНЛ-2015/16.

В турнирной таблице красно-белые лидируют с 62-я очками. Подопечные Владислава Радимова занимают второе место, имея в активе 51 очко. На третьей строчке с таким же количеством очков идет «Строгино».

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 30-го мая в гостях против команды из Орехово-Зуево «Знамя Труда».


Новости. Футбол