Игрок «Спартака»-2 Константин Савичев: Мы не та команда, которая, даже ведя 3:0, уйдет в оборону

Полузащитник «Спартака»-2 Константин Савичев прокомментировал победу над «Зенитом»-2 (3:0) в матче 28-го тура Зоны «Запад» ПФЛ и выход команды в ФНЛ.

Полузащитник «Спартака»-2 Константин Савичев прокомментировал победу над «Зенитом»-2 (3:0) в матче 28-го тура Зоны «Запад» ПФЛ и выход команды в ФНЛ.

- Какие чувства можно испытывать, когда становишься чемпионом? Самые невероятные! Тем более — обыграли принципиального соперника, на его же стадионе. Сегодня мы еще раз доказали, что мы сильнее всех.

Не только в этой игре, но и во всех остальных мы стараемся, забив один мяч, продолжать атаковать и забивать еще. Сегодня мы забили и второй, и третий — а могли и больше.

- Настрой сегодня был запредельный?

- Конечно. На такую игру особенно и настраиваться не нужно было: все понимали, что это, возможно, игра за чемпионство. «Зенит»-2 был нашим ближайшим преследователем. Да и просто это «Зенит». В общем, не передать, как мы довольны!

- При счете 3:0 не было соблазна играть от обороны?

- Мы не та команда, которая, даже ведя 3:0, уйдет в оборону. Мы отошли на свою половину поля, зная, что у соперника появятся свободные зоны и мы сможем поймать его на контратаках. И нам это удавалось, но забить больше, к сожалению, не получилось, - приводит слова Савичева официальный сайт «Спартака».

Спартаковцы увеличили отрыв от питерского клуба в турнирной таблице и за два тура до конца чемпионата гарантировали себе путевку в ФНЛ на следующий сезон.

В активе «Спартака»-2 стало 62 очка, у «Зенита»-2 осталось 51 очко. 30 мая подопечные Евгения Бушманова примут на своем поле «Сатурн».

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол