Андрей Червиченко: Возможно, это часть подготовки для проведения чемпионатов мира в Англии и США

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко специально для Sovsport.ru прокомментировал возможность сохранения ЧМ-2022 Катаром.

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко специально для Sovsport.ru прокомментировал возможность сохранения ЧМ-2022 Катаром после отставки Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА.

- А что будет с Катаром?

- Да, Катар – не самое удобное место для проведения чемпионатов мира, но и в этом регионе есть промежуток, когда можно хорошо играть в футбол. Тем более, что он совпадает с европейской и российской паузой в чемпионатах.

С другой стороны, есть вероятность, что чемпионат могут отобрать, и отдать его той же Англии.

А может, наоборот, это все часть подготовки к тому, что следующие ЧМ после Катара пройдут в Англии и США.

Напомним, сегодня президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил, что уходит в отставку с поста президента ФИФА. Глава ревизионной комиссии ФИФА Доменико Скала на той же пресс-конференции рассказал, что новые выборы президента ФИФА должны пройти с декабря этого года по март 2016 года.

Блаттер только в прошлую пятницу был избран президентом ФИФА на свой пятый срок. Выборам предшествовал грандиозный скандал: сразу несколько чиновников и бывших сотрудников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции.

Блаттер возглавлял ФИФА на протяжении 17 лет. Он был избран президентом ФИФА в 1998 году, и с тех пор неизменно выигрывал выборы президента. 

Новости. Футбол