Бразильцы в серии пенальти проиграли парагвайцам в четвертьфинале Кубка Америки

Футболисты сборной Бразилии в четвертьфинальном матче Кубка Америки проиграли команде Парагвая.

Встреча, прошедшая в Консепсьоне, завершилась победой парагвайцев в серии послематчевых пенальти – 4:3. Основное время поединка завершилась результативной ничьей – 1:1. На 15-й минуте точный удар нанес бразильский нападающий Робиньо. На 70-й минуте парагвайский форвард Дерлис Гонсалес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной Тьяго Сильвы.

Бразильский полузащитник Виллиан, ранее выступавший за махачкалинский «Анжи», вышел в основном составе команды и был заменен на 60-й минуте. Еще один экс-футболист «Анжи», бразильский форвард Диего Тарделли вышел на замену на 69-й минуте. Парагвайский нападающий Нельсон Вальдес, выступавший за казанский «Рубин», вышел в основном составе и отыграл 74 минуты. Нападающий парагвайцев Лукас Барриос, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», провел весь матч в запасе.

Таким образом, парагвайцы вышли в полуфинал Кубка Америки, где 1 июля сыграют с аргентинцами. Днем ранее в другом полуфинале встретятся сборные Чили и Перу.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Бразилия – Парагвай.