Жозе Моуринью: «Челси» не заинтересован в покупке полузащитника

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о слухах, касающихся перехода в лондонский клуб полузащитника «Зенита» Акселя Витселя.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о слухах, касающихся перехода в лондонский клуб полузащитника «Зенита» Акселя Витселя.

- Сейчас у нас есть Матич, Рамирес, Фабрегас, Оби Микель, Лофтус-Чик и Оскар. Шесть человек, и у меня больше нет места для кого-то другого. Это неправда, что мы заинтересованы в покупке полузащитника,- цитирует Моуринью A Bola.

Напомним, по ходу летнего трансферного окна в СМИ сообщалось об интересе «Челси» к Витселю. По информации бельгийских изданий, владелец лондонцев Роман Абрамович собирался обсудить возможный переход 26-летнего бельгийца с президентом «Зенита» Александром Дюковым.

Ранее полузащитником интересовались итальянские «Ювентус» и «Милан». По словам бывшего посредника Витселя Франческо Лингенти туринский клуб готов приобрести игрока в случае ухода Поля Погба, а миланцы перестали проявлять интерес к футболисту. Изначально СМИ сообщали о готовности россонери заплатить за трансфер Витселя 25-30 миллионов евро.

Витсель стал игроком «Зенита» в сентябре 2012 года после перехода из «Бенфики». Вместе с сине-бело-голубыми бельгиец дважды выигрывал серебро Премьер-лиги (2012/2013, 2013/2014), стал чемпионом России (2014/2015) и обладателем Суперкубка России (2015). В прошлом сезоне полузащитник забил четыре гола в 28-и матчах.

Источник: A Bola