«Динамо» одержало волевую победу над «Анжи»

«Динамо» победило «Анжи» (3:2) в матче четвертого тура премьер-лиги в Каспийске. При этом по ходу матча бело-голубые дважды отыгрывались.

На пятой минуте форвард «Анжи» Илья Максимов с близкого расстояния отправил мяч в ворота «Динамо». Гости сравняли счет после стандарта. Матье Вальбуэна навесил в штрафную площадь, где защитник Алексей Козлов точно пробил головой.

Однако вскоре «Анжи» снова вышел вперед. За фол Юрия Жиркова главный арбитр матча Владислав Безбородов назначил в ворота «Динамо» пенальти, который эффектно реализовал форвард Янник Боли. Бело-голубые отыгрались во второй раз перед свистком на перерыв. И снова гол головой на счету защитник – Томаш Губочан перебросил мяч через голкипера Евгения Помазана.

Победный гол «Динамо» забило на 79-й минуте. За фол на Алексее Ионове в собственной штрафной капитан «Анжи» Али Гаджибеков получил красную карточку, а в ворота его команды был назначен пенальти, который уверенно реализовал Вальбуэна.

Таким образом, «Динамо» одержало первую победу в сезоне, а «Анжи» потерпел четвертое поражение в четырех матчах.