Главный тренер ХИКа: «Краснодар» мог обойтись без помощи судьи

Главный тренер финского «Хика» Мика Лехкосуо прокомментировал поражение от «Краснодара» (1:5) в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Главный тренер финского «Хика» Мика Лехкосуо прокомментировал поражение от «Краснодара» (1:5) в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

- Игра началась неудачно для нас: этот нелепый гол, - говорит Лехкосуо. - Затем был пенальти, почти сразу же ... Тем не менее, мы показали характер, забили, при этом не реализовали пенальти. Второй тайм мы начали неплохо. Но потом вмешался в игру судья. Этот второй пенальти... Там следовало давать карточку за симуляцию. Но «Краснодар» и без того сильная команда, которой не нужна помощь судьи. А пенальти стал поворотным. Этот третий мяч предопределил ход игры. Потом были моменты и у нас, и у них, но тот пропущенный мяч нас сильно задел. И мы не смогли показать характера в дальнейшем.

- Были ли удивлены тем, что при счете 3-1 «Краснодар» продолжил идти в атаку?

- Я не был удивлен. Мне сказали, что «бык» на эмблеме клуба призывает к атаке. Так и играет команда. Нам просто не везло. Мы попали в штангу, но не смогли реализовать все моменты.

Новости. Футбол