Андреас Гранквист: Мы достигли нужного результата

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист прокомментировал победу в матче с ХИКом (5:1) в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист прокомментировал победу в матче с ХИКом (5:1) в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

- Мы отлично начали игру, забили два мяча, - говорит Гранквист. - Но после расслабились, после чего ХИК и смог забить нам гол. Во втором тайме мы применили прессинг, который позволял создавать моменты и добиться итогового результата.

- Третий гол «Краснодара» стал переломным моментом матча?

- Вы верно подметили. Такой ставший комфортным счет позволял нам много владеть мячом и использовать появившиеся свободные зоны в обороне соперника.

- «Краснодар» победил в двух встречах подряд при противоположных стилях игры.

- Это объяснимо. «Зенит» - лучшая команда страны. В матче с ней мы предпочли сыграть на своих ведущих качествах: игре в контратаки. Сегодня мы изначально были фаворитами, поэтому с самого начала играли в остром атакующем стиле. В целом, сегодня сыграли лучше, чем в Петербурге.

- Какое место занял бы ХИК, играй он в чемпионате России?

- Мне трудно сравнивать российский и финский чемпионаты, поскольку они сильно разнятся по своему стилю. Но ХИК является лучшим клубом в своей стране уже 6 лет, стабильно выступает в квалификации Лиги чемпионов. Это говорит о многом. Поэтому принижать достоинства соперника я ни в коем случае не буду. Мы знали, что это хорошая команда, однако победа 5:1 оставляет нам хорошие шансы на итоговый успех по сумме двух встреч.