Олег Кононов: В прошлом году было знакомство с Лигой Европы. В этом сезоне хочется выйти из группы и бороться за победу

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлениями от ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы, где краснодарцы сыграли вничью с ХИКом (0:0).

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлениями от ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы, где краснодарцы сыграли вничью с ХИКом (0:0).

- В отличие от матча со «Слованом» в предыдущем раунде, мы держали игру под контролем с первых секунд. Не удалось забить, хотя у нас были шансы. Отметил бы игру Николая Маркова, который очень опасно действовал у ворот соперника. Это его первая игра за нашу команду в этом сезоне. Хочу поздравить команду, что прошли в групповой этап.

- Почему не удается забить уже второй матч подряд, хотя моменты есть?

- В отличие от «Мордовии», мы нанесли достаточно ударов в створ ворот. Удачно играл вратарь ХИКа, в первую очередь, отсутствие голов связываю с этим.

- Поделитесь мнением о ХИКе, особенно если сравнивать игру команды сегодня и в прошлом  матче? 

- Команда играла дисциплинировано, нам было непросто играть в атаке. Что касается атакующих действий, у ХИКа было несколько моментов, где наш вратарь сыграл хорошо. Мне очень нравится как эта команда контролирует мяч.

- Какие команды хотели бы увидеть в соперниках по групповому этапу?

- В прошлом году была очень сильная группа: «Эвертон», «Вольфсбург», «Лилль». Хочется, чтобы в этом году жребий был благосклонен к нам. В прошлом году у нас было ознакомление с Лигой Европы, а в этом  очется большего: выйти из группы, продолжать борьбу за победу в Лиге Европы.

- Увидели в ХИКе игроков, которые могли бы хорошо показать себя в РФПЛ?

- Да, это те игроки, которые играют в атаке у ХИКа, в частности 22-й номер - Менди. Также мне понравился левый защитник - Баа, - передает слова Кононова корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, «Краснодар» в Финляндии сыграл вничью с ХИКом 0:0 (общий счет 5:1). 

По итогам двух матчей команда Олега Кононова вышла в групповой раунд Лиги Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет 28-го августа. 


Новости. Футбол