Одил Ахмедов: Мне сказали, что я забил самый быстрый гол в истории сборной Узбекистана

Полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов рассказал о том, как забил за сборную Узбекистана на первой минуте матча отборочного турнира ЧМ-2018 с Филиппинами.

«Мы с первых же секунд начали активно прессинговать соперников, отобрали мяч неподалеку от их штрафной, последовала передача мне, и я решил пробить. Вратарь оказался, видимо, немного не готов к этому, и мы повели в счете. После матча мне сказали, что я забил самый быстрый гол в истории сборной Узбекистана.

Мы будем стремиться стать первыми – такова наша задача, и я очень надеюсь, что мы сможем ее решить. Только первое место дает прямой пропуск в следующий квалификационный раунд, где будут разыгрываться непосредственно путевки на чемпионат мира. Сейчас мы уступаем три очка Северной Корее, но будем принимать корейцев дома и постараемся их обыграть. К тому же, вполне вероятно, что они потеряют очки и в матчах с другими соперниками. Главное, чтобы мы сами очков не теряли», – приводит слова Ахмедова официальный сайт «Краснодара».

В международную паузу Узбекистан победил дома Йемен (1:0) и крупно обыграл в гостях Филиппины (5:1).

Источник: ФК «Краснодар»